Details

Nell Sweeney und der dunkle Verdacht


Nell Sweeney und der dunkle Verdacht


Nell Sweeney-Reihe, Band 2

von: P.B. Ryan

Fr. 6.00

Verlag: DP Digital Publishers
Format: EPUB
Veröffentl.: 20.06.2019
ISBN/EAN: 9783960877561
Sprache: deutsch

Dieses eBook erhalten Sie ohne Kopierschutz.

Beschreibungen

Gouvernante mit Herz und Detektivin aus Leidenschaft – Nell Sweeneys zweiter FallSpannender historischer Krimi für Fans von Annis Bell und Robert C. MarleyBoston, 1868: Die geborene Irin Nell Sweeney besitzt nicht viel in Boston – außer einem scharfen Verstand und einem mutigen Herz. Als Gouvernante der reichen Familie Hewitt gibt es genügend Momente, in denen ihr beides von großem Nutzen ist.Als die armen Fallons zu Viola Hewitt kommen und sie verzweifelt um Hilfe bitten, ihre vermisste Tochter zu finden, beauftragt Viola ihre Gouvernante Nell, das Mädchen zu suchen. Zusammen mit Will, dem schwarzen Schaf der Familie Hewitt, entdeckt Nell ein Netz aus Intrigen, Gier und dunklem Verlangen, in das auch Wills Bruder Harry verstrickt ist. Und plötzlich schwebt Nell in tödlicher Gefahr ...Erste Leserstimmen„Durch die interessanten Handlungen, die gut beschriebenen Personen und Situationen hatte ich so viel Lesespaß, dass ich das Buch schnell ausgelesen hatte.“„Ich sage voraus, dass man, wenn man einmal damit begonnen hat, Nell und Will wiedertreffen will ...“„Endlich geht es weiter mit Nell Sweeney!“„Das Buch hat mir inhaltlich sowie vom Schreibstil sehr gut gefallen.“„Ich fand den ersten Band schon super, aber der zweite legt noch eine Schippe drauf!“Weitere Titel dieser ReiheNell Sweeney und die Spur des Todes (ISBN: 9783960877554)Nell Sweeney und die blutrote Wahrheit (ISBN: 9783960877578)
Gouvernante mit Herz und Detektivin aus Leidenschaft – Nell Sweeneys zweiter FallSpannender historischer Krimi für Fans von Annis Bell und Robert C. MarleyBoston, 1868: Die geborene Irin Nell Sweeney besitzt nicht viel in Boston – außer einem scharfen Verstand und einem mutigen Herz. Als Gouvernante der reichen ...

Diese Produkte könnten Sie auch interessieren:

Tödlicher Kontrollverlust
Tödlicher Kontrollverlust
von: Wolf Scheiber
EPUB ebook
Fr. 12.00
Mordshass
Mordshass
von: Simone Dorra, Ingrid Zellner
EPUB ebook
Fr. 14.00